Четверг, 28.03.2024, 19:10Приветствую Вас Хазыр | RSS
Pavlodar Kazakh-Turkish High School
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Уличная Жизнь » Стрит Рейсинг » Стрит Рэйсинг
Стрит Рэйсинг
AzizДата: Воскресенье, 26.10.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Мега Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 5
Статус: Offline
"Стрит Рэйсинг"- переводе, это, буквально – "уличные гонки". Если вы любитель американских фильмов, то вам и объяснять-то ничего не надо. На прямом участке дороги стартуют две машины и… побеждает, естественно, та, которая приходит к финишу первой. В американских фильмах, обычно "соревнуются" из-за девушек или ставят на кон деньги. К нам это соревнование пришло в "извращенном виде", то есть девушек у нас не разыгрывают, обычно стартуют из-за денег.

Что нужно, чтобы проводить подобные соревнования? Для начала, конечно же, нужно найти удаленную от города ровную трассу. К примеру, для этих целей очень даже подходит часть взлетно-посадочной полосы аэродрома в Широком.
Саму дистанцию определяют в полмили (402 метра), четко разграничивая две стартовые полосы (автомобильными скатами и световыми маяками).
Для того, чтобы участвовать в соревнованиях нужна естественно машина (в которой уверен… или которую не жалко). Всех желающих поучаствовать регистрируют. С них предварительно берут деньги (допустим 200 грн. – часть идет организаторам, часть в призовой фонд одному победителю). У участников проверяют водительские удостоверения и, перед выездом, устраивают "допинг-контроль" (Ну, почти Олимпиада!).

Для повышения зрительского интереса и возможности расширить количество участников, их разбивают по различным классам. К примеру, в первый класс попадает "запорожец", а в последний (пятый) – естественно, самые "крутые иномарки". Основным показателем классификации является объем двигателя.


Кто думает что я молодец и создал этот сайт... ставьте мне в репутацию плюсик
 
Форум » Уличная Жизнь » Стрит Рейсинг » Стрит Рэйсинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: