Пятница, 19.04.2024, 01:02Приветствую Вас Хазыр | RSS
Pavlodar Kazakh-Turkish High School
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир Музыки » R'n'B & Soul » Leona Lewis
Leona Lewis
AzizДата: Суббота, 25.10.2008, 22:42 | Сообщение # 1
Мега Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 5
Статус: Offline
Leona Lewis (Леона Льюис)
сайт исполнителя: www.leonalewismusic.co.uk
Клипы: Better in Time, Footprints In The Sand, Bleeding Love

Leona Lewis — начинающая солистка, которая одинаково талантливо проявляет себя в стилях поп, соул и ритм-н-блюз, прекрасно справляется с балладами, пишет тексты и музыку, и заставляет критиков сравнивать ее с величайшими звездами эстрады — это большая редкость. Ее сравнивают с Селин Дион (Celine Dion), Тони Брэкстон (Toni Braxton), Мэрайей Кэри (Mariah Carey) и Уитни Хьюстон (Whitney Houston), причем говорят, что и голосом, и манерой исполнения новая звезда похожа на всех этих знаменитостей одновременно. Впрочем, это легко объяснимо — когда-то первые леди мировой соул-сцены, в числе которых были Мэри Джей Блайдж (Mary J. Blige), Ева Кэссиди (Eva Cassidy), Джони Митчелл (Joni Mitchell), стали кумирами для маленькой английской девочки Леоны Льюис. Она брала пример с лучших — и сейчас стремительно возносится к этим «звездам», грозя затмить их своим сиянием. Но — обо всем по порядку…

3 апреля 1985 года в столице Великобритании, в семье социальных работников, родилась Леона Луиз Льюис (Leona Louise Lewis). Ее отцом был африканец Орэл Джосайа (Aural Josiah), семья которого жила на Карибских островах. Мать Леоны, Мари Льюис (Marie Lewis), происходила из английско-уэльской семьи, но чистокровной англичанкой не была — поэтому в жилах Леоны Льюис и двух ее братьев, Брэдли и Кайла, течет ирландская и итальянская кровь. Впрочем, такая «смесь» всегда идет детям на пользу — говорят, что метисы гораздо более красивы, талантливы и жизнелюбивы, нежели дети родителей, принадлежащих к одной расе.

Леона Льюис — это особое имя в списке молодых британских звезд. Она стала первой победительницей телешоу, доказавшей, что с помощью таких программ одаренные молодые люди могут получить признание и на международной сцене. Пока она еще только в самом начале звездного пути, но это начало — многообещающе. В 2007 году ее отметили несколькими наградами: хит «A Moment Like This» завоевал Ivor Novello Award, а песню «Bleeding Love» сразу несколько изданий назвали лучшей записью 2007 года в Великобритании. Пожелаем же Леоне Льюис удачи на церемонии Brit Awards 2008. Впрочем, здесь у нее есть шанс победить… в четырех номинациях.

В марте 2008 года Леона Льюис выпускает очередной сингл и клип на песню Better in Time. А в начале апреля в интернете появляется новая песня, спродюсированная для молодой певицы Аконом. Она называется Forgive Me.

Leona Lewis. Дискография:

Spirit (2007)


Кто думает что я молодец и создал этот сайт... ставьте мне в репутацию плюсик
 
Форум » Мир Музыки » R'n'B & Soul » Leona Lewis
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: